Accueil contactez-nous plan du site
Les concours

Présentation Les clubs Les Formations Les expos Les concours les nouvelles Les vétérinaires Les races Les chiots La loi Nos Liens Humour

CECS du 22 02 19
Les concours 2018
Les concours 2017
Les concours 2016
Les concours 2015
Les concours 2014
Les Concours 2013
Les concours 2012
Les concours 2011
Les concours 2010
Les concours 2009
Les concours 2008
Les concours 2007
Les concours 2006
Les concours 2005
Les concours 2004
Les concours 2003
Les concours 2002


 

 Les concours en 2019

 

Date

Lieu

Club organisateur

Épreuves

Juges et HA

Résultats
(Cliquez)

26 Janvier Guadeloupe CCK
Abymes

Ring

Invitation

Feuille engagement

Bernard CHEVALIER

Samuel TOSTAIN (niv 3)
Pascal VERVIES (Niv 2)
Fabien JEGO (Niv 1)

23 Février Rivière Salée CECS

CSAU - Obéissance

Paul BUSSER
22/23 Mars Marin CCTM

CSAU Brevet Ring I II III
 

Bulletin engagement

Michel VALLADON

Christophe MEUNIER
Julien SEJOR

 
23/24 Mars Guadeloupe CEC 971
Abymes

CSAU Brevet Ring I II III

   
29/30 Mars Rivière Salée CECS

Sélection HA

Feuille engagement

Michel PECHEREAU
Bruno DUCROCQ
 
5/6 Avril Rivière Salée CECS

CSAU Brevet Ring I II III

Feuille engagement

Juge: Michel PECHEREAU
HA: Bruno DUCROCQ / Christophe MEUNIER
 
13/14 Avril Guadeloupe CUCNGT
Port Louis

CSAU Brevet Ring I II III
Obéissance

   
11/12 Mai Guadeloupe AK 971
Baie Mahault

CSAU Brevet Ring I II III
Obéissance

   
13 au 29 Mai Martinique ACTM

Stage RING
Contacts: Roger ROSAMOND / Xavier MARIE JOSPEH

Animateur:
Romain MALLET
 
24/25 Mai Lamentin ALCDP

CSAU Brevet Ring I II III
Obéissance

   
08 Juin Championnat des DOM/TOM

Courrier Informations Championnat des DOM 2019

RING I II III

Formulaire Engagement Chpt DOM
Formulaire engagement hors Chpt DOM

Juge: Munto Claude, Ricci Luigi
HA: Czesniewski Medhi / Facon Daniel

 
Annulé Championnat de France en ring

RING III
Annulé

   
08 Juin GP SCC

RING I II

Juge: Jean Pierre CARRIERE
HA: Gregorief  Damien / Boyer Jean Max
 
28/29 Septembre

Guadeloupe

AECSBT
Baillif
CSAU Brevet Ring I II III
Obéissance
   
12 Octobre

Guadeloupe

CC 971
Abymes
CSAU Brevet Ring I II III
Obéissance
   
07 Decembre

Guadeloupe
Championnat Régional

GTD
Goyave
CSAU Brevet Ring I II III    
08 Decembre

Guadeloupe

Kani Tainos
Petit Bourg
Obéissance    
14/15 Decembre Trinité
Championnat Régional
CCNA

CSAU Brevet Ring I II III

   

 

Trophée du Meilleur Chien de la Saison 2018 / 2019 >> à consulter  (Cf Règlement)

Accueil CECS du 22 02 19 Les concours 2018 Les concours 2017 Les concours 2016 Les concours 2015 Les concours 2014 Les Concours 2013 Les concours 2012 Les concours 2011 Les concours 2010 Les concours 2009 Les concours 2008 Les concours 2007 Les concours 2006 Les concours 2005 Les concours 2004 Les concours 2003 Les concours 2002

Vous avez été à visiter ce site .
Révision : 25 février 2019