Accueil contactez-nous plan du site
Les concours

Présentation Les clubs Les Formations Les expos Les concours les nouvelles Les vétérinaires Les races Les chiots La loi Nos Liens Humour

CECS du 19 05 18
CCTM du 14_04_18
CECS du 24_03_18
Les concours 2017
Les concours 2016
Les concours 2015
Les concours 2014
Les Concours 2013
Les concours 2012
Les concours 2011
Les concours 2010
Les concours 2009
Les concours 2008
Les concours 2007
Les concours 2006
Les concours 2005
Les concours 2004
Les concours 2003
Les concours 2002


 

 Les concours en 2018

 

Date

Lieu

Club organisateur

Épreuves

Juges et HA

Résultats
(Cliquez)

03/04 Février Guadeloupe CC971 et Kani Tainos

CSAU Brevet Ring I II III
Obéissance

 
23/24 Fevrier Trinité CCNA

CSAU Brevet Ring I II III
Obéissance

 Juge: Michel VALLADON
HA: Cédric HAULTCOEUR (3) / Patrick MELLOR (2)
16 Mars Rivière Salée
 
CECS

Sélection HA

 Juge: Serge PEPIN  

17/18 Mars

Guadeloupe

CEC 971

CSAU Brevet Ring I II III
Obéissance

 
23/24 Mars Rivière Salée CECS

CSAU Brevet Ring I II III

 Juge: Serge PEPIN
HA: Bruno DUCROCQ (niv 2) / Christophe MEUNIER (1)
07/08 Avril

Guadeloupe

CUCNGT

CSAU Brevet Ring I II III

 
13/14 Avril Marin CCTM

CSAU Brevet Ring I II III

 Mr REGUER Jean Yves
HA: Arthur PERATOU  (Niv 2) /
Julien SEJOR (Niv 2)
12/13 Mai

Guadeloupe

AKA 971

CSAU Brevet Ring I II III
Obéissance

 

19 Mai Rivière Salée CECS

Obéissance

 Juge: Paul BUSSER
26/27 Mai

Guadeloupe

CC 971

Sauvetage

 
9/10 Juin

Championnat des DOM/TOM

NARBONNE
(site web de la finale: https://www.finalering-templiers2018.com/)

RING I II III
 

M.PECHEREAU / M.LEONI
HA: Mathieu BOUTONNET (3) / Fabrice SINTES (3)
16/17 Juin

Championnat de France en ring
GP SCC

RING III

M.SAUVAGE / M.ALART / M.SAORIN HA: VILLAIN - VERRY - CUINET - HAULTCOEUR

RING I II

Jean Claude CAPON/
HA: Jérémy BILLOD - Lonni HERMANN
15/16 Septembre

Guadeloupe

AECSBT

CSAU Brevet Ring I II III
Obéissance

 
13/14 Octobre

Guadeloupe
Championnat Régional

CEC 971

CSAU Brevet Ring I II III
Obéissance

 
09/10 Novembre Lamentin
Championnat Régional
ALCDP

CSAU Brevet Ring I II III

 Juge: Jean Pierre POIRIER
HA: Mickael AMENDOLA / Romain MALLET
 
17 Novembre Rivière Salée CECS

Sauvetage (Brevet / TQ)

   
1/2 Decembre

Guadeloupe

Gwada Training Dogs

CSAU Brevet Ring I II III
Obéissance

 

Accueil CECS du 19 05 18 CCTM du 14_04_18 CECS du 24_03_18 Les concours 2017 Les concours 2016 Les concours 2015 Les concours 2014 Les Concours 2013 Les concours 2012 Les concours 2011 Les concours 2010 Les concours 2009 Les concours 2008 Les concours 2007 Les concours 2006 Les concours 2005 Les concours 2004 Les concours 2003 Les concours 2002

Vous avez été à visiter ce site .
Révision : 27 mai 2017