Accueil Remonter contactez-nous plan du site
Les concours 2007

CECS du 06 04 19 CCTM du 23 03 19 CECS du 22 02 19 Les concours 2018 Les concours 2017 Les concours 2016 Les concours 2015 Les concours 2014 Les Concours 2013 Les concours 2012 Les concours 2011 Les concours 2010 Les concours 2009 Les concours 2008 Les concours 2007 Les concours 2006 Les concours 2005 Les concours 2004 Les concours 2003 Les concours 2002

CECS du 09 02 07
CCTM du 30-03-07
CCNA du 29-04-07
CECS du 27-10-07
ALCDP du 08-12-07


Les concours en 2007

Date

Lieu

Club organisateur

Épreuves

JUGES

Résultats
(Cliquez)

12/13 Janvier

Les Abymes
Guadeloupe

CCK

CSAU Brevet Ring I II III

Y.BILLAT 

 

09/10 Février

Rivière Salée

CECS

CSAU Brevet Ring I II III
Obéissance

 Juge: Jean DETRAIT
HA: Victorien DUPUY / Stephan TENITRY / Jérôme LIMERI

 

17/18 Mars Guadeloupe Education Canine Abymes CSAU Brevet Ring I II III
Obéissance
   

30/31 Mars

Le Marin
Coupe des Clubs

CCTM

CSAU Brevet Ring I II III

Juge: BORTOLUZZI Michel
HA : MAHRI Hafid - Moïse GERVAIS 

 

27/28 Avril

Trinité
Championnat régional

CCNA

CSAU Brevet Ring I II III
Obéissance

 Juge: Serge GLADIEUX
HA: Norbert NECKER / Flavien PAUL JOSEPH 

 

9 JUIN 2007 : CHAMPIONNAT DES DOM
16 Juin 2007: CHAMPIONNAT DE FRANCE

24/25 Août

Trinité

CCNA

CSAU Brevet Ring I II III
Obéissance

 

Annulé

19/20 Octobre Guadeloupe Club d'utilisation Canine de Nord Grande Terre CSAU Brevet Ring I II III
Obéissance
   
27 Octobre Guadeloupe Les Amis du Chien Obéissance    

9 Novembre

Rivière Salée

CECS

CSAU Brevet Ring I II III

 Juge: M.BOUTERIGE
HA: Stephan TENITRY / Flavien PAUL JOSEPH

 

17/18 Novembre Guadeloupe DARKO CSAU Brevet Ring I II III
Obéissance
   

8/9 Décembre

Lamentin

ALCDP

CSAU Brevet Ring I II III
Obéissance

Juge: JP CARRIERE
HA: Hervé MAVUANGA /
Arsène PANTOSA-NASCIMENTO

 

Accueil Remonter CECS du 09 02 07 CCTM du 30-03-07 CCNA du 29-04-07 CECS du 27-10-07 ALCDP du 08-12-07

Vous avez été à visiter ce site .
Révision : 25 février 2019