Accueil Remonter contactez-nous plan du site
Les Concours 2013

CECS du 06 04 19 CCTM du 23 03 19 CECS du 22 02 19 Les concours 2018 Les concours 2017 Les concours 2016 Les concours 2015 Les concours 2014 Les Concours 2013 Les concours 2012 Les concours 2011 Les concours 2010 Les concours 2009 Les concours 2008 Les concours 2007 Les concours 2006 Les concours 2005 Les concours 2004 Les concours 2003 Les concours 2002

ALCDP du 07 12 13
CCTM du 25 10 13
CECS du 31 05 13
CCTM du 05 04 13
CCNA du 01 03 13
CECS du 11-01-13


 

 Les concours en 2013

 

Date

Lieu

Club organisateur

Épreuves

Juges et HA

Résultats
(Cliquez)

11/12 Janvier Rivière Salée
CHAMPIONNAT Régional
CECS

CSAU Brevet Ring I II III
Obéissance

 Michel BOISSEAU
HA: M.MONESTIE (3) / Arthur PERATOU (2)
 
19 Janvier Guyane
Coupe des Clubs
Crocs Dynamiques

CSAU Brevet Ring I II III
Obéissance

Michel RIVIERE  
25/26
Janvier
Guadeloupe Club Cynophile Karukera

CSAU Brevet Ring I II III

Mr SONET
HA: BAROLIN / MELLOR
 
16/17 Février Guadeloupe Gwada Training Dogs

CSAU Brevet Ring I II III

Mr Billat
HA: AUZOU / MELLOR
 
1/2 Mars Trinité CCNA

CSAU Brevet Ring I II III
Obéissance

 Mr Billat
HA: TALBOT / MARIE JOSEPH / JOURDAN
 
7/8/9/10 Mars Guadeloupe Education Canine 971

CSAU Brevet Ring I II III
Obéissance
Selection HA

  Mr SAUVAGE
HA: SCHLERNITZAUER / PERATOU
 
23/24
Mars
Guyane Club Canin Matoury

CSAU Brevet Ring I II III
Obéissance

  Michel VALLADON
HA: S.TOSTAIN / A.KEITA / M.MABIRE
 

5/6 Avril

Marin

CCTM

CSAU Brevet Ring I II III
Obéissance

 Roger GORON
HA: Romain MALLET (3) / JC JOURDAN (2)
27/28
Avril
Guyane
Championnat Régional
Crocs Blancs

CSAU Brevet Ring I II III
Obéissance

   
17/18
Mai
Guadeloupe Cyno Club

CSAU Brevet Ring I II III

Mr BEYER
HA: BAUSMEYER
 

31 Mai /
1 Juin

Rivière Salée
Coupe des Clubs
Coupe de la Martinique

CECS

CSAU Brevet Ring I II III
Obéissance

 Mr DETRAIT
HA: Sébastien CHARRIER (3) / JC JOURDAN (2)
22/23 Juin Championnat des DOM/TOM

Rédéné

RING I II III Juges: DUCHENE / BORTOLUZZI
HA: ATTRA / SINTES
29/30 Juin Championnat de France en ring

Quimperlé

RING III Juges: BEYER Michel / HEDE Richard / SIMON Patrick
HA: HAULTCOEUR Cedric / CASOLE Aurelien / PINAT Johnny
29/30 Juin GP SCC

Quimperlé

RING I II Juges: DETRAIT Jean
HA: NOUFRAY Julien / CHARRIER Sébastien
12/13
Octobre
Guadeloupe Darko

CSAU Brevet Ring I II III

Mr VALLADON  
12/13/15
Octobre
Guyane Crocs Dynamiques

CSAU Brevet Ring I II III
Obéissance
Sélection HA

   
25/26 Octobre Marin
Championnat Régional
Sélection HA
CCTM

CSAU Brevet Ring I II III
Obéissance

Juge:Mr DEJARDIN
HA: I.BAROLIN (3) / A.PERATOU (2) / JC JOURDAN (2)
  
9/10
Novembre
Guadeloupe
Championnat Régional
CUR Guadeloupe

CSAU Brevet Ring I II III
Obéissance

   
23/24
Novembre
Guyane Crocs Blancs

CSAU Brevet Ring I II III
Obéissance

   
06/07 Décembre Lamentin ALCDP

CSAU Brevet Ring I II III
Obéissance

 

Accueil Remonter ALCDP du 07 12 13 CCTM du 25 10 13 CECS du 31 05 13 CCTM du 05 04 13 CCNA du 01 03 13 CECS du 11-01-13

Vous avez été à visiter ce site .
Révision : 25 février 2019