Accueil Remonter contactez-nous plan du site
Les concours 2018

CECS du 06 04 19 CCTM du 23 03 19 CECS du 22 02 19 Les concours 2018 Les concours 2017 Les concours 2016 Les concours 2015 Les concours 2014 Les Concours 2013 Les concours 2012 Les concours 2011 Les concours 2010 Les concours 2009 Les concours 2008 Les concours 2007 Les concours 2006 Les concours 2005 Les concours 2004 Les concours 2003 Les concours 2002

ALCDP du 10 11 18
CECS du 19 05 18
CCTM du 14_04_18
CECS du 24_03_18
CCNA du 14-03-08


 

 Les concours en 2018

 

Date

Lieu

Club organisateur

Épreuves

Juges et HA

Résultats
(Cliquez)

03/04 Février Guadeloupe CC971 et Kani Tainos

CSAU Brevet Ring I II III
Obéissance

 
23/24 Fevrier Trinité CCNA

CSAU Brevet Ring I II III
Obéissance

 Juge: Michel VALLADON
HA: Cédric HAULTCOEUR (3) / Patrick MELLOR (2)
16 Mars Rivière Salée
 
CECS

Sélection HA

 Juge: Serge PEPIN  

17/18 Mars

Guadeloupe

CEC 971

CSAU Brevet Ring I II III
Obéissance

 
23/24 Mars Rivière Salée CECS

CSAU Brevet Ring I II III

 Juge: Serge PEPIN
HA: Bruno DUCROCQ (niv 2) / Christophe MEUNIER (1)
07/08 Avril

Guadeloupe

CUCNGT

CSAU Brevet Ring I II III

 
13/14 Avril Marin CCTM

CSAU Brevet Ring I II III

 Mr REGUER Jean Yves
HA: Arthur PERATOU  (Niv 2) /
Julien SEJOR (Niv 2)
12/13 Mai

Guadeloupe

AKA 971

CSAU Brevet Ring I II III
Obéissance

 

19 Mai Rivière Salée CECS

Obéissance

 Juge: Paul BUSSER
26/27 Mai

Guadeloupe

CC 971

Sauvetage

 
9/10 Juin

Championnat des DOM/TOM

NARBONNE
(site web de la finale: https://www.finalering-templiers2018.com/)

RING I II III
 

M.PECHEREAU / M.LEONI
HA: Mathieu BOUTONNET (3) / Fabrice SINTES (3)
16/17 Juin

Championnat de France en ring
GP SCC

RING III

M.SAUVAGE / M.ALART / M.SAORIN HA: VILLAIN - VERRY - CUINET - HAULTCOEUR

RING I II

Jean Claude CAPON/
HA: Jérémy BILLOD - Lonni HERMANN
15/16 Septembre

Guadeloupe

AECSBT

CSAU Brevet Ring I II III
Obéissance

 
13/14 Octobre

Guadeloupe
Championnat Régional

CEC 971

CSAU Brevet Ring I II III
Obéissance

Annulé
09/10 Novembre Lamentin
Championnat Régional
ALCDP

CSAU Brevet Ring I II III

 Juge: Jean Pierre POIRIER
HA: Mickael AMENDOLA / Romain MALLET
17 Novembre Rivière Salée CECS

Sauvetage (Brevet / TQ)

Annulé
1/2 Decembre

Guadeloupe
Championnat Régional

Gwada Training Dogs

CSAU Brevet Ring I II III
Obéissance

 

Trophée du Meilleur Chien de la Saison 2018 / 2019 >> à consulter  (Cf Règlement)

Accueil Remonter ALCDP du 10 11 18 CECS du 19 05 18 CCTM du 14_04_18 CECS du 24_03_18 CCNA du 14-03-08

Vous avez été à visiter ce site .
Révision : 25 février 2019